$Abbildung zu Los 613$

 Auktion 143, Los 613

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Francofurtia hält gemeinschaftlich mit einem Schützen einen Lorbeerkranz über verzierten Schild mit fünf Zeilen Schrift / Tafel mit den Jahreszahlen 1862-1887 auf gekreuzten Gewehren, Scheibe und anderen Schützenutensilien. J.u.F. 1493 (versilberte Br.). 40,4 mm, 26,07 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz