$Abbildung zu Los 644$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 644

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1697. Auf den Tod von Johann Schulte. Rathaus / Familienwappen. Variante mit kleiner inneren Umschrift. Gaedechens 1676. 29,0 mm, 7,15 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz