$Abbildung zu Los 648$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 648

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1704. Auf den Tod von Joachim Lemmermann. Dreimaster / Familienwappen. Gaedechens 1700. 28,0 mm, 6,99 g.

Schöne Patina. Vorzüglich