$Abbildung zu Los 656$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 656

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1723, von Hachten. Auf den Tod von Gerhard Schröder. Mond und Wolken über Erdsegment / Familienwappen: Stempelschneidersignatur etwas weiter. Gaedechens 1776. 29,6 mm, 7,26 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz