$Abbildung zu Los 672$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 672

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1751. Auf den Tod von Lucas von Spreckelsen. Waage, Schwert und Fasces / Familienwappen. Gaedechens 1877. 29,0 mm, 7,25 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz