$Abbildung zu Los 687$

 Auktion 143, Los 687

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1801, signiert A H H. Auf den Tod von Franz Anton Wagener. Trauernde weibliche Gestalt lehnt an Grabmal und blickt zu einem hinter ihr stehenden Engel / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1991. 35,5 mm, 18,19 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz