$Abbildung zu Los 689$

 Auktion 143, Los 689

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1829. Auf den Tod von Johann Daniel Koch. Behelmter Familienschild / Schrift. Jaeger 2045, Slg. Whiting 644. 31,3 mm, 10,89 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz