$Abbildung zu Los 7$
 Tetrobol

 Auktion 143, Los 7

Griechische Münzen

Makedonien-Chalkidische Liga

Tetrobol 432-379 v. Chr., Olynthos. 2,38 g. Kopf des Apollon / CALKIDEWN Kithara. HGC 502.

Sehr schön - vorzüglich