$Abbildung zu Los 724$

 Auktion 143, Los 724

Hohenlohe-Neuenstein, Wolfgang Julius 1676-1698

Taler 1697, Nürnberg. Geharnischtes Brustbild mit vorgehaltenem dreiteiligem Wappenschild nach rechts / Gepanzerter Ritter reitet nach rechts über die personifizierten Laster Neid, Geiz und Wollust. Albrecht 136, Davenport 6831.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz