$Abbildung zu Los 732$

 Auktion 143, Los 732

Jülich-Berg, Wilhelm V. 1539-1592

Taler o.J., Mühlheim. Brustbild mit Barett nach links / Fünffeldiges verziertes Wappen. Noss 300 ff, Davenport 8931, Schulten 1531.

Schöne Patina. Gut ausgeprägt. Sehr schön - vorzüglich