$Abbildung zu Los 735$
 Pfennig. 1,80 g.

 Auktion 143, Los 735

Köln, königliche und kaiserliche Münzstätte, Karl der Einfältige 898-929

Pfennig. 1,80 g. COLONIA-Monogramm / KVROLSIEX. Hävernick 23, Morrison-Grunthal 1353.

Schöne Patina. Kleine Prägeschwäche, fast vorzüglich