$Abbildung zu Los 774$
 1/3 Taler

 Auktion 143, Los 774

Lippe-Detmold, Simon Heinrich Adolf 1718-1734

1/3 Taler 1719, Detmold. Münzmeister Ludolph Heinrich Lüders. Geharnischtes Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Fünffach behelmtes Wappen. Ihl/Schwede 464 A/a (dieses Ex.), Grote 254, Slg. Weweler 656.

Sehr schön - vorzüglich