$Abbildung zu Los 779$

 Auktion 143, Los 779

Lippe-Detmold, Ernst, Regent 1897-1904

Silbermedaille 1897, signiert R.D. Auf den Beginn seiner Regentschaft. Brustbild nach rechts / Neun Zeilen Schrift. Slg. Weweler 815, Wurzbach -, Rudolph 555. 33,5 mm, 18,02 g.

Winziger Randfehler, Stempelglanz