$Abbildung zu Los 808$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 143, Los 808

Mainz, Stadt

Klippenförmige Silbermedaille 1887. Auf das 25jährige Jubiläum der Schützengesellschaft. Stadtschild im Kranz / Stadtansicht. Slg. Walther 840, Slg. Peltzer 1432. Mit Randpunze "RUCKERT 900". 28 x 28 mm, 16,47 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz