$Abbildung zu Los 81$
 Ecu au bandeau

 Auktion 143, Los 81

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Ecu au bandeau 1742 Z, Grenoble. Jahreszahl im Stempel aus 1740 geändert. Gadoury 322, Davenport 1331.

Randfehler, sehr schön