$Abbildung zu Los 840$

 Auktion 143, Los 840

Münster, Stadt, Der Westfälische Frieden 1648-1650

Bronzemedaille o.J., von Vestner. Auf den Gesandten Sachsens beim Friedenskongress, Johann Ernst Pistorius. Brustbild nach rechts / Behelmtes Wappen. Dethlefs/Ordelheide 218, Le Maistre 1185, Bernheimer 507, Slg. Merseburger 4551 (Zn). 41,3 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz