$Abbildung zu Los 85$
 Achteckige Silbermedaille

 Auktion 143, Los 85

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Achteckige Silbermedaille o.J. (1800), von Gatteaux. Auf das Kassationsgericht. Stehende Justitia mit Waage neben Gesetzestafel / Strahlendes Dreieck mit LA ROI in Kranz. Slg. Julius 876 (nur Bronze), Bramsen 93. 47,3 mm, 47,76 g.

Originalprägung. Schöne Patina. Vorzüglich