$Abbildung zu Los 88$
 2 Francs

 Auktion 143, Los 88

Frankreich, Charles X. 1824-1830

2 Francs 1828 BB, Straßburg. Gadoury 516, K.M. 725.2. Auflage 24571 Stück. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz