$Abbildung zu Los 907$
 Kleine Goldmedaille im Gewicht eines 1/4 Dukaten

 Auktion 143, Los 907

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Kleine Goldmedaille im Gewicht eines 1/4 Dukaten o.J. (um 1700), unsigniert. Verkündigungsszene / Madonna mit Kind auf Mondsichel im Strahlenkranz. Slg. Erlanger -, Goppel -, Auktion Sonntag 28, Juni 2018, Nr. 1226. 0,86 g.

GOLD. Prooflike. Stempelglanz