$Abbildung zu Los 944$

 Auktion 143, Los 944

Regensburg-Bistum, Pancratius Sinzenhofer 1538-1548

Taler 1546. Unter Mitra und Bischofsstab zwei aneinandergelehnte Wappen / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild. Emmerig / Kozinowski 40, Davenport 9680, Schulten 2847.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich