$Abbildung zu Los 948$

 Auktion 143, Los 948

Regensburg-Stadt

Taler 1762. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild Kaiser Franz' nach rechts / Stadtansicht von Norden mit Flusslandschaft. Beckenbauer 7105, Davenport 2618.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich