$Abbildung zu Los 97$

 Auktion 143, Los 97

Frankreich-Nevers und Rethel, Charles II. Gonzaga 1601-1637

Taler o.J. Verziertes Kreuz mit aufgelegtem Wappen / Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Rund, worin zwei Bänder mit vier Sternen. Nachahmung Frankfurter Taler. Davenport 3840.

Schöne Patina. Sehr schön +