$Abbildung zu Los 974$
 1/2 Taler

 Auktion 143, Los 974

Reuss-ältere Linie zu Obergreiz, Heinrich XI. 1723-1800

1/2 Taler 1786, Saalfeld. Büste mit im Nacken gebundenem Haar nach rechts / Vierfeldiges Wappen mit Ordenskette auf gekröntem Wappenmantel. Schmidt u. Knab 255, Jaeger 29.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz