$Abbildung zu Los 999$
 2/3 Taler

 Auktion 143, Los 999

Reuss-ältere Linie zu Untergreiz, Heinrich III. 1733-1768

2/3 Taler 1759, Saalfeld. Nach Leipziger Fuß. Brustbild nach rechts / Zweifach behelmtes Wappen. Schmidt u. Knab 379, Davenport 797.

Minimal justiert, sehr schön - vorzüglich