$Abbildung zu Los 1634$

 Auktion 144, Los 1634

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806

Silbermedaille 1787, von Boltschauser. Auf die Wiederherstellung der Union der Generalstaaten. Brustbild nach rechts / Wappen der sieben niederländischen Provinzen über Altar. Fiala 2649, Brockmann 531. 41,2 mm, 23,15 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich