$Abbildung zu Los 1652$

 Auktion 144, Los 1652

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg V. 1851-1866

Bronzemedaille 1857, von Brehmer. Auf seine Aufnahme in den Freimaurerbund. Kopf nach links / Drei auf Stufen sitzende weibliche Personen mit Freimaurerinsignien. HZC 110, Brockmann 1109. 59 mm.

Winzige Randfehler, minimale Flecken, vorzüglich