$Abbildung zu Los 1719$
 Weidenbaumtaler

 Auktion 144, Los 1719

Hessen-Kassel, Wilhelm V. 1627-1637

Weidenbaumtaler 1636. Kassel. Schütz 872 ff, Davenport 6753, Müller 2128 a.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand und im Feld, Rand minimal bearbeitet, sehr schön