$Abbildung zu Los 1730$

 Auktion 144, Los 1730

Hohenzollern-Hechingen, Joseph Wilhelm 1750-1798

Taler 1783, Stuttgart. Geharnischtes Brustbild mit Nackenschleife nach rechts, auf der Brust Ordensstern / Vierfeldiges Wappen mit aufgelegtem Mittelschild unter Fürstenhut umgeben von der Kette des schwarzen Adlerordens über Palm- und Lorbeerzweig. Bahrfeldt 30 b, Davenport 2362.

Sehr schön - vorzüglich