$Abbildung zu Los 1743$
 1/16 Taler

 Auktion 144, Los 1743

Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634

1/16 Taler 1613, Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 773 b, Lange -, Jungk 329. 2,74 g.

Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön