$Abbildung zu Los 1745$
 1/16 Taler

 Auktion 144, Los 1745

Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634

1/16 Taler 1615, Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 777 c, Lange 497 a, Jungk 337. 2,44 g.

Winzige Prägeschwäche, sehr schön