$Abbildung zu Los 1782$

 Auktion 144, Los 1782

Lübeck, Stadt

Taler 1568. Mit Titel Maximilians II. St. Johannes über Stadtwappen, zu den Seiten das Zeichen des Bürgermeisters Ambrosius Meyer / Doppeladler. Münzmeisterzeichen Ente des Joachim Dalemann. Behrens 101, Davenport 9409, Slg. Dummler 189. 28,99 g.

Sehr schön