$Abbildung zu Los 1920$
 Brakteat, Zittau. 0,69 g.

 Auktion 144, Los 1920

Sachsen-Ober und Niederlausitz, Ottokar II. 1253-1278 oder Wenzel II. 1278-1305

Brakteat, Zittau. 0,69 g. Dreizack. Olding, Fd. Zwickau 14.

Gut ausgeprägt. Sehr schön - vorzüglich