$Abbildung zu Los 1924$

 Auktion 144, Los 1924

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

Taler 1569, Schneeberg. Keilitz/Kahnt 51, Schnee 707, Davenport 9793.

Schöne Patina. Minimal Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön - vorzüglich