$Abbildung zu Los 1926$
 Dicker Doppeltaler

 Auktion 144, Los 1926

Dicker Doppeltaler 1593 HB, Dresden. Keilitz/Kahnt 187, Schnee 753, Davenport 9819. Sehr seltener Jahrgang.

Schöne Patina. Winzige Henkelspur, sehr schön +