$Abbildung zu Los 1936$
 Kleine Medaille

 Auktion 144, Los 1936

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

Kleine Medaille 1683. Auf den Entsatz von Wien. Behelmter Kopf nach rechts / Schrift. Slg. Merseburger 1235. 19,5 mm, 4,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich