$Abbildung zu Los 1962$

 Auktion 144, Los 1962

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Silbermedaille 1818, von Thomas. Auf das 50jährige Regierungsjubiläum des Königs. Büste nach rechts / Sächsischer Schild, Palmzweig und Zepter in einem Kranz. Slg. Merseburger 2074. 26 mm, 5,08 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich