$Abbildung zu Los 1987$
 Silberplakette

 Auktion 144, Los 1987

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silberplakette 1898, signiert A. Sch. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und seinen 70. Geburtstag. Auf Veranda sitzender König, im Hintergrund Stadtansicht von Dresden / Schrift. 51 x 33 mm, 32,70 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich