$Abbildung zu Los 1990$

 Auktion 144, Los 1990

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Silbermedaille o.J., von Jahn. Prämie des Hillwigs-Institut für mustergültiges Betragen. Pallas Athenae / Zweig und Gravurband. Verliehen an Eduard Schmidt 1870. 35,0 mm, 19,05 g.

Kleine Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz