$Abbildung zu Los 1997$

 Auktion 144, Los 1997

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1829, von Erhardt. Auf die Eröffnung der Eisenbahnstrecke Leipzig-Dresden. Die 'Saxonia' fährt nach rechts / Sechs Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2574. 25,7 mm, 5,49 g.

Stempelriss, sehr schön - vorzüglich