$Abbildung zu Los 2011$

 Auktion 144, Los 2011

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1903, von Helfricht. Ehrenpreis des Deutschen Photographischen Vereins. Schrift auf Kugel im Strahlenkranz / Sechs Zeilen Schrift. Verliehen an Ernst Sonntag, Dresden (Randschrift). 39,3 mm, 25,18 g.

Vorzüglich - Stempelglanz