$Abbildung zu Los 2016$

 Auktion 144, Los 2016

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Bronzemedaille 1911, von Fabricius und Hörnlein. Auf die Internationale Hygiene-Ausstellung zu Dresden. Diskuswerfer / Sechs Zeilen Schrift. Arnold 73. 33,6 mm.

Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich +