$Abbildung zu Los 2023$

 Auktion 144, Los 2023

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille o.J. (1926). Gaben heischender Mönch / Strahlendes Auge Gottes, darunter drei Zeilen Schrift und gekreuzte Palmzweige. Arnold 204. 22,2 mm, 5,30 g.

Schöne Patina. Vorzüglich