$Abbildung zu Los 2078$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 144, Los 2078

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Vergoldete Bronzemedaille 1895. Gestaffelte Brustbilder Wilhelms II., Friedrichs III. und Wilhelms I. nach rechts / Hochbrücke bei aufgehender Sonne. 50 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz