$Abbildung zu Los 2158$

 Auktion 144, Los 2158

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille o.J., von Stuckhart. Belorbeerte Büste nach links / Engel weist Knaben den Weg zum Tempel. Slg. Montenuovo 2529. 39,4 mm, 15,87 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich