$Abbildung zu Los 2193$
 Tragbare Bronzemedaille

 Auktion 144, Los 2193

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Tragbare Bronzemedaille o.J. Auf die Erneuerung des Dreibunds. Die Brustbilder Wilhelms II., Franz Josephs I. und Umbertos I. nebeneinander nach links / Schrift in Eichenkranz. 35,5 mm.

Trageöse, winziger Randfehler, vorzüglich