$Abbildung zu Los 2201$
 Turmtalerklippe

 Auktion 144, Los 2201

Salzburg, Erzbistum, Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612

Turmtalerklippe 1593. Probszt 805, Davenport 8200.

Henkelspur, etwas berieben, kleine Kratzer, sehr schön