$Abbildung zu Los 2464$

 Auktion 144, Los 2464

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Fiedler, Carl Ludwig Alfred *1835 Moritzburg,+ 1921 Dresden

Bronzemedaille 1886, von Barduleck. Widmung zum 25jährigen Dienstjubiläums von Carl Ludwig Alfred Fiedler (*1835 Moritzburg, + 1921 Dresden), Primararzt im Stadtkrankenhaus in Dresden. Kopf rechts / Datum in Lorbeerkranz, darum Schrift. Slg. Brettauer 344. Barduleck-Werksverzeichnis 110. Auflage: 165 Stück. 50,5 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz