$Abbildung zu Los 2488$

 Auktion 144, Los 2488

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1928. Auf die Atlantiküberquerung der Bremen. Büsten von Hünefeld und Kohl nach links / Flugzeug über Wasser, davor blasen zwei auf Wellen reitende Putten in Hörner. Kienast 393, Kaiser 928.5. 36 mm, 20,02 g.

Kleine Randfehler, vorzüglich