$Abbildung zu Los 2490$
 Goldmedaille

 Auktion 144, Los 2490

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Goldmedaille 1929. Auf die Unterzeichnung des Lateran-Vertrages mit Italien. Brustbild von Papst Pius XI. mit Kalotte nach links / Petrus auf Erdkugel. Kienast 420. 36 mm, 19,20 g.

GOLD. Kleine Flecken, winzige Kratzer, minimal berieben, vorzüglich - Stempelglanz aus Polierte Platte