$Abbildung zu Los 2526$
 Einseitige Bronzegussmedaille

 Auktion 144, Los 2526

Reformation, Schweiz

Einseitige Bronzegussmedaille o.J. Auf den Reformator Johannes Calvin. Brustbild Calvins nach links. 59 mm. Späterer Guss.

Trageöse, kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön